Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости мира сегодня, свежие события 04 03 2016: обзор наиболее актуальной информации за прошедшие сутки

Новости мира сегодня, свежие события 04 03 2016: обзор наиболее актуальной информации за прошедшие сутки

747


Новости мира сегодня, свежие события 04 03 2016: обзор наиболее актуальной информации за прошедшие сутки

Новости мира сегодня свежие события 04 03 2016: в Германии под вопросом стоит исчезновение из меню кафе и ресторанов такого национального продукта как свиных сосисок для поддержания религиозных чувств мусульман, которым запрещено употреблять свинину. В Египте в аэропорту Шарм-эль-Шейх после четырехмесячного перерыва встретили первый самолет с туристами из Италии. И криминальный инцидент: в Германии 15-летняя девушка в ответ на просьбу полицейского предъявить документы перерезала ему горло.

Новости мира сегодня свежие события 04 03 2016: в немецких заведениях общепита из меню стали пропадать свиные сосиски. Основной причиной этого стало увеличивающееся в стране число мигрантов, которые являются в большей степени мусульманами. Для того, чтобы не оскорблять их религиозные мировоззрения хозяева точек общепита приняли решение убрать из меню любимые немецким народом сосиски. В отличие от такого решения официальные лица против подобного запрета на свиные продукты. Однопартийцы канцлера Ангелы Меркель по Христианско-демократическому союзу уже запустили голосование и сбор подписей за сохранение сосисок в меню кафе и ресторанов.




В Египте встретили первый самолет с туристами из Италии после четырехмесячного прекращения авиасообщения между сторонами в связи с авиакрушением российского самолета A321 на Синайском полуострове. Египетская сторона приняла 167 пассажиров из Милана. Министр туризма Египта Хишам Заазуа отметил, что этот рейс является «позитивным сигналом и для других стран о том, что туризм возвращается».

Новости мира сегодня свежие события 04 03 2016: в Германии полицейский попросил юную девушку в платке предъявить документы. 15-летняя школьница показала свои документы и неожиданно, достав нож из сумочки, ударила им в горло полицейскому. Его экстренно госпитализировали и прооперировали. Сейчас жизни правоохранителю ничего не угрожает. Девушку взяли под стражу. Уже установлено, что нападавшая фигурировала в инциденте в ноябре 2015 года, когда ее заметили на границе Турции и Сирии. Тогда она планировала ехать для присоединения к «Исламскому государству» (группировка, запрещенная в РФ).


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК