• 13:24 – Местные сообщества за сохранение традиционных знаний и экосистем.
  • 16:29 – В Кыргызстане отметили Международный день памяти людей, умерших от СПИДа

СКА уничтожил новокузнецкий «Металлург» на своем льду

54.198.1.167

Петербургский СКА на своем льду не оставил ни единого шанса аутсайдеру КХЛ – новокузнецкому «Металлургу». Встреча завершилась победой «армейцев» со счетом 9:1.

Уже в первом периоде клуб с берегов Невы снял все вопросы о победителе, забросив в ворота соперника четыре безответных шайбы. Отличились Антон Белов, Виктор Тихонов, Александр Хохлачев и Евгений Дадонов. Во втором периоде СКА продолжил издеваться над «Металлургом», отгрузив ему еще две шайбы, которые на свой счет записал Вадим Шипачев – 6:0.

В третьем периоде защитник «армейцев» Динар Хафизуллин забросил в ворота Рафаэля Хакимова седьмую шайбу, воспользовавшись чудесной передачей Дадонова на дальнюю штангу. Поняв, что дальше будет только хуже, «сталевары» нашли в себе силы и огорчили вратаря СКА Игоря Шестеркина усилиями Алексея Разумова.

Пропущенная шайба завела петербуржцев, которые с утроенной энергией принялись штурмовать ворота Хакимова. Спустя несколько секунд после гола «Металлурга» Дацюк прицельным выстрелом из круга вбрасывания отправил шайбу в дальнюю девятку, а за несколько секунд до конца встречи Никита Гусев вырвался один на один и наказал вратаря соперника, послав хоккейный снаряд в «домик». В итоге 9:1 – очень убедительная победа СКА.

Напомним, следующую встречу петербуржцы проведут дома против «Сибири». Игра начнется 15 января в 17.00 по мск. Что же касается «Металлурга», то он в этот день пожалует в гости к «Северстали». Встреча также начнется в пять часов вечера.