Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Самые интригующие и невероятные предсказания Нострадамуса

Самые интригующие и невероятные предсказания Нострадамуса

394


Самые интригующие и невероятные предсказания Нострадамуса
Сегодня, 14 января 2017 года, исполняется 514 лет со дня рождения Мишеля де Нострдама, который более известен широкой публике как Нострадамус. Он являлся выдающимся химиком, врачом, астрологом и фармацевтом, но больше всего запомнился благодаря своим невероятным предсказаниям. Многие считают его пророком, другие же уверены, что он просто хороший стратег и его догадки далеки от реальности. Впрочем, загадочная фигура и предсказания Нострадамуса несомненно имели немалое значение для истории, хотя и вызывали многочисленные споры и баталии.


Начиная с 1550 года начали с регулярным постоянством появляться катрены от Нострадамуса, представлявшие собой пророчества. Именно благодаря ним популярность и признание астролог получил еще при жизни. За время своей пророческой деятельности он написал сотни различных предсказаний, которые, между тем, в разное время трактовались по разному. До нашего времени дошли далеко не все катрены, а некоторые поздние работы многие и вовсе считают фальсификацией. Однако имеются и такие предсказания, чья близость к реальным событиям вгоняет в ступор даже скептиков.
Так, в своих предсказаниях Нострадамус упоминал приход "трех антихристов", притом по многим параметрам с описаниями совпадают Наполеон и Адольф Гитлер. Многие историки и другие эксперты пытаются понять, кто же является третьим "главным злодеем". Многие сходятся в том, что приход последнего "злодея" повлечет за собой начало войны.
Самые интригующие и невероятные предсказания Нострадамуса

Кстати, о возможной Третьей мировой войне в трудах Нострадамуса также упоминается нередко. Однако единой верной трактовки на это счет не имеется. Он упоминал о том, что в конце XX века "С небес спустится великий король Ужаса", после чего многие сравнивали высказывание с Владимиром Путиным, пришедшим к власти в 1999 году. Также упоминался и французский лидер Франсуа Миттеран.
Впрочем, сам прогноз на будущее от Нострадамуса оптимистичным назвать трудно, он нередко говорит о войнах, голоде, разрухе, смерти всего живого от "кометы". Некоторые же считают, что под космическим телом астролог на самом деле подразумевал ядерные боеголовки и войны. Что касается предсказаний о конце света, то многие ученые считают, что использовал Нострадамус только общие высказывания, которые легко "подогнать" фактически под любую ситуацию. Он упоминал, в частности, что после смерти "великого из Рима" умрет все живое. Последователи пророка уверены, что в данном случае речь идет о Папе и Ватикане.
Самые интригующие и невероятные предсказания Нострадамуса

В своих катренах, косвенным образом, французский деятель и ученый предсказывал появление самолетов, указывал на бомбы, которые обрушатся на Хиросиму и Нагасаки и превратят город в пыль. Нередко предсказания Нострадамуса затрагивают военную сферу, например, создание военной авиации, появление десантных машин-амфибий и различных бомб.
Основываясь на трудах химика многие писатели сумели предсказать довольно невероятные, но соответствующие реальности события, в частности, клонирование человеческих органов, ослабление Европы, затяжные экономические кризисы и тому подобное. В будущем, если верить работам авторов, произойдет революция в сфере строительства, во время которой создадут сверхпрочный, но при этом легкий материал, или изобретение "второй кожи", способный защитить человека в опасных условиях.
Самые интригующие и невероятные предсказания Нострадамуса

Говоря о 2017 годе, если верить некоторым экспертам, изучавшим предсказания Нострадамуса, возможен распад ЕС, который и так находится на грани. В течение года может произойти несколько сильных наводнений, пока в других регионах будет наблюдаться засуха. Восток, по словам пророка, в 2017 году может ослабить "Запад", а в одной из королевских семей разразится скандал, связанный с обнаруженной у королевы перепиской. Впрочем, в целом год должен оказаться мирным, хотя в дальнейшем вероятно начало войн.
Если касаться прогнозов Нострадамуса, которые сбылись, то нельзя не упомянуть пожар, имевший место в 1666 году. В Лондоне действительно загорелась пекарня, но потушить пламя не удавалось на протяжении трех дней, вследствие чего значительная часть города потерпела разрушения. Удалось эксперту предсказать приход к власти Адольфа Гитлера, Наполеона, короля Людовика и папы Иоанна Павла II. По мнению некоторых, Нострадамус в своих работах также рассказывал об убийстве Джона Кеннеди и смерти предполагаемого виновного, который, по мнению астролога, на самом деле не имел отношения к случившемуся. Рассказывал деятель о теракте, имевшем место в Нью-Йорке 11 сентября 2001 года.
Самые интригующие и невероятные предсказания Нострадамуса

Скончался астролог и врач 2 июля 1556 года во время пребывания в Салон-де-Прованс во Франции, фактически находясь на пике славы. Говорить о подлинности предсказаний Нострадамуса достаточно трудно, ведь многие разделяются во мнении относительно того, как же трактовать оставленные астрологом предсказания. Однако, вопреки слухам, критике и восторженному восхвалению, наследие деятеля является по истине огромным. Его жизнь, творчество и труды служили вдохновением для ряда произведений, фильмов и даже сериалов. Кроме того, рисовал ученый и потрясающие таинственные акварели, которые были наполнены значительным смыслом и имели при этом достойное исполнение.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК