Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Ученые проектируют небоскреб высотой в 5 км, который спасет территорию от смога

Ученые проектируют небоскреб высотой в 5 км, который спасет территорию от смога

313


Ученые проектируют небоскреб высотой в 5 км, который спасет территорию от смога
Ученые американской компании Arconic проектируют уникальный небоскреб высотой в 5 км, который будет очищать воздух и спасать территории от смога. Кроме этого, само здание планируют выполнить из экологически чистых материалов.



Компания Arconic занимается многими высокотехнологичными проектами - от 3D-печати до аэрокосмического транспорта. В 2011-м году они презентовали EcoClean - специальное покрытие, которое позволяет поверхности самоочищаться, а воздуху вокруг избавляться от опасных примесей.
Происходит это таким образом: при помощи света и пара близ поверхности типа EcoClean образовываются свободные радикалы, которые притягивают загрязняющие воздух вещества и преобразуют их в осадок. Таким образом, смог будет переработан в пыль, а воздух вокруг небоскреба будет чистым и свежим.




Дизайн уникальной конструкции получил название Bloomframe. Он подразумевает выдвижные модульные окна, которые могут преобразовываться в застекленные балконы. Кроме этого планируется, что экологический 5-километровый небоскреб будет выполнен из гибких 3D-печатных материалов.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК