Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Крещение 2017: какого числа, традиции, где купаться

Крещение 2017: какого числа, традиции, где купаться

654


Крещение 2017: какого числа, традиции, где купаться

Крещение 2017: какого числа, традиции, где купаться. Январь продолжает радовать нас праздничным настроением. Совсем скоро будет еще один не менее известный праздник. Одна из самых главных и важных дат в христианстве это Крещение. Праздник так же в народе называют Иордан. Дата славится своими приметами и обычаями, которые были заложены еще в далеком прошлом.

Крещение 2017: какого числа, традиции, где купаться. Отметим, что сама история праздника зародилась еще в давние библейские времена. Богоявление называю еще и праздником Иордан, ведь именно там был крещен Иисус Христос. Эта дата славится своими мистическими явлениями и традициями, которые верующие соблюдают в такой важный день. Принято 18 января накрывать постный стол. Хозяйки готовят блюда из крупы и рыбу, так же готовится и кутья как на рождество. Ночью начинается служба в церкви. А вот после, делают прорубь в виде креста и каждый, кто желает, окунается туда 3 раза и крестится.




В этот важный день так же существуют приметы. Мистическим кажется то, что если набрать в этот день воду, то она не испортится и долго простоит. Есть примета, если в этот день сделать предложение руки и сердца, то брак будет крепким. Кроме того договоры и дела, которые будут происходить 19 января принесут массу приятных сюрпризов и будут успешными.

Крещение 2017: какого числа, традиции, где купаться. Погода в этот день так же может много сказать. В народе говорят, если день будет сильно холодным, то весна будет поздней, а если нет, то наоборот.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК