Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Путин обсудил с президентом Молдавии возобновление стратегического партнерства

Путин обсудил с президентом Молдавии возобновление стратегического партнерства

305


Путин обсудил с президентом Молдавии возобновление стратегического партнерства

Президент России Владимир Путин обсудил с президентом Молдавии Игорем Додоном возобновление стратегического партнерства, сообщает пресс-служба Кремля.


— Молдова – важный для России партнер в регионе. К сожалению, мы с Вами знаем, что отношения между нашими странами складывались в последнее время не лучшим образом. Об этом говорит и падение товарооборота, за последние годы он упал практически в два раза. Но я очень рассчитываю, что Ваш первый визит в Россию будет хорошим толчком для развития наших межгосударственных связей по всем направлениям, — сказал Путин.




В ответ новый президент Молдавии поблагодарил российского лидера за теплые слова и подчеркнул, что между странами начался новый период взаимоотношений.


— Большинство граждан Республики Молдова проголосовали за сохранение государственности, за нейтралитет, за стратегическое партнерство с Российской Федерацией, за решение приднестровского конфликта, приднестровского вопроса, за сохранение наших традиционных православных ценностей. И мы очень надеемся, и народ Молдовы очень надеется, что с 2017 года у нас начинается новый этап и мы сможем восстановить стратегическое партнерство по основным направлениям, — подчеркнул Додон.


Напомним, Додон был избран президентом Молдавии в ноябре 2016 года. В своей предвыборной программе он пообещал населению наладить отношения с Россией и возобновить с ней стратегическое партнерство.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК