Создать аккаунт
Главная » Последние новости » 8 марта 2016 как отдыхаем в честь женского праздника

8 марта 2016 как отдыхаем в честь женского праздника

893


8 марта 2016 как отдыхаем в честь женского праздника

8 марта 2016 как отдыхаем: жителям страны предстоит отдыхать 4 дня: с 5 марта и по 8 марта включительно. Такая возможность россиянам предоставлена благодаря выпадению 3 января на воскресенье, который по постановлению Правительства от 24.09.2015 г. переносится на понедельник 7 марта.

В ожидании самого женственного и нежного праздника многие задаются вопросом, сколько дней предстоит отдыхать на этот праздник. Ответ на подобный вопрос можно найти в производственном календаре, а также календаре российских праздников на 2016 год. Так Правительство в прошлом году утвердило количество праздничных дней и даты переносов праздничных дней, выпавших на выходные, на иные более удобные числа. Так 3 января (вс) был перенесен на 7 марта (пн), в связи с чем число выходных дней на праздник 8 марта существенно увеличено – отдыхать будем с 5 по 8 марта включительно.




8 марта 2016 как отдыхаем: традиция делать выходным Международный женский день поддерживается во многих странах. Однако есть страны, в которых этот день становится выходным только для представительниц прекрасного пола. Мужчины при этом обязаны трудиться на работе. В странах, в которых 8 марта не является выходным днем, но отмечается праздник, принято женщин отпускать домой пораньше, иногда их рабочий день сокращается вдвое.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК