Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Ученые назвали признаки развития рака яичников

Ученые назвали признаки развития рака яичников

577


Ученые назвали признаки развития рака яичников
Ученые из Центра изучения рака в Филадельфии рассказали о признаках развития рака яичников. Как подчеркивают медики, женщины обязаны знать о рисках возникновения опасной болезни, чтобы вовремя предотвратить ее.


В первую очередь подчеркивается, что шансы на развитие рака яичников возрастают с возрастом. При этом порядка 50% всех случаев зарегистрированы у женщин, возраст которых превышает 63 года. При этом медики подчеркивают важность признаков, среди которых выделяют вздутие живота либо выявление там припухлости. Еще одним указателем является боль в спине и нижней части живота, проблемы с питанием и чувство быстрого насыщения, необъяснимая потеря веса, боль во время занятия сексом, изменения менструального цикла.
«Указанные симптомы являются общими, поэтому могут указывать на множество самых различных проблем в организме и даже не свидетельствовать о каких-либо серьезных отклонениях, однако я советую всем женщинам отнестись к подобным симптомам серьезно. Женщины знают, что именно нормально для их собственного тела. Если симптомы не кажутся привычными и длятся на протяжении двух недель и более, то информацию об этом нужно передать врачу», - сообщила доктор Кристина Чу.




На сегодня рак яичников не превышает 3% от всех случаев онкологии у женщин, однако вызывает большее количество смертей, нежели любое иное онкологическое заболевание. Врачи проводят оценку опасности развития этого заболевания на основе ряда факторов. Среди них не только генетическая предрасположенность, но и возраст рождения ребенка. В частности, факт доношенной беременности до 26 лет существенно снижает опасность возникновения указанного заболевания.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК