Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Кибер атака на «Металлинвестбанк»: хакерам достались 677 млн рублей

Кибер атака на «Металлинвестбанк»: хакерам достались 677 млн рублей

505


Кибер атака на «Металлинвестбанк»: хакерам достались 677 млн рублей

Кибер атака на «Металлинвестбанк»: хакерам достались 677 млн рублей. В России в результате хакерской атаки на систему одного из банков, со счетов было похищено свыше 670 млн. рублей. В отделении полиции данную информацию подтвердили, рассказав, что заявление поступало от представителя финансового учреждения. В настоящий момент преступники остаются непойманными.

Согласно имеющейся информации, в конце февраля неизвестные злоумышленники сняли со счетов российского «Металлинвестбанка» свыше 677 млн. рублей. Предположительно, они, с помощью атаки, взломали систему удаленного доступа к банковской системе, а затем перевели денежные средства частями на подконтрольные счета, которые были оформлены на физические лица. После этого и обналичили похищенную сумму.




Кибер атака на «Металлинвестбанк»: хакерам достались 677 млн рублей. Стоит отметить, стражи правопорядка подтвердили данные относительно хакерской атаки, но не уточнили его название. Точная сумма причиненного ущерба устанавливается. По факту кражи возбуждено уголовное дело, расследование которого находится на контроле у соответствующих органов.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК