Создать аккаунт
Главная » Последние новости » «АвтоВАЗ» остался без руководителя — в «Ростехе» решили уволить Бу Андерссона вслед за женой

«АвтоВАЗ» остался без руководителя — в «Ростехе» решили уволить Бу Андерссона вслед за женой

703


«АвтоВАЗ» остался без руководителя — в «Ростехе» решили уволить Бу Андерссона вслед за женой

На заседании совета директоров будет приниматься решение относительно увольнения главы «АвтоВАЗА» Бу Андерссона. Вопрос о смене руководителя обсуждался давно, поскольку по итогам прошлого, 2015 года убыток компании по МСФО составил рекордную сумму, превысив 73 млрд. рублей. Дата увольнения пока не определена.

«Нам необходим новый человек и это все. Решение будет приниматься на предстоящем заседании совета директоров», было сказано Сергеем Чемезовым, главой «Ростеха». Также с его слов известно, что с таким решением согласился и альянс Renault-Nissan, однако представители «АвтоВАЗа» и Renault отказались комментировать ситуацию. Известно, что заседание состоится в марте, но точная его дата неизвестна.




Стоит отметить, информация о вероятной смене президента Волжского автозавода появилась после того, как была обнародована сумма убытков за 2015 год. Она стала рекордной по МСФО и составила 73,851 млрд. рублей. С самим Бу Андерссоном журналистам не удалось пообщаться, поскольку он был недоступен.

Напомним недавно была уволена жена главы «АвтоВАЗА» Катержина Матушкова, для которой ранее была придумана должность со сказочной зарплатой в 1,5 млн рублей в месяц.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК