Создать аккаунт
Главная » Последние новости » За колдовство при сексуальных домогательствах теперь будут сажать в Таджикистане

За колдовство при сексуальных домогательствах теперь будут сажать в Таджикистане

581


За колдовство при сексуальных домогательствах теперь будут сажать в Таджикистане

В Таджикистане уголовно будут наказываться колдуны и маги, которые сексуально домогались своих клиентов. 4 марта парламент Таджикистана принял новый законопроект, который предусматривает уголовную ответственность за использование колдовства при сексуальных домогательствах. При этом сенатор Бахтиер Худоерзод отметил, что все домогательства, которые были совершены с использованием магии, а также религиозных чувств граждан отныне будут наказываться тюремным заключением сроком от 3 и вплоть до 8 лет.




Следует сказать, что в Таджикистане у осужденных за домогательства существует возможность избежать заключение в случае уплаты штрафа. За каждый день заключения осужденный должен заплатить примерно 2 тысячи рублей.

В Таджикистане особой популярностью пользуются народные целители и лекари. Пользуясь своим положением, эти люди зачастую совершают сексуальные преступления в том числе. В сентябре 2015 года верхняя палата парламента страны ввела за чародейство уголовную ответственность. Маги и волшебники Таджикистана теперь могут провести за решеткой до семи лет. Ранее колдовство было административным правонарушением, и виновники в нем должны были уплатить штраф. Но в последнее время инциденты, связанные с магией и колдовством стали попадать в криминальную хронику, вследствие чего власти Таджикистана и приняли наказывать данный вид преступления уголовно.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК