Главная » Последние новости » Женская сборная России по биатлону заняла пятое место в эстафете на этапе КМ

Женская сборная России по биатлону заняла пятое место в эстафете на этапе КМ

358

Биатлон. Сегодня в итальянском Антхольце эстафетной гонкой у женщин завершился шестой этап Кубка мира по биатлону.

Победу в гонке праздновали немецкие девушки, истратившие 12 дополнительных патронов и опередившие француженок, занявших второе место, на 24 секунды. Бронза досталась итальянкам, на четвертом месте украинские биатлонистки. Сборная России в составе Виктории Сливко, Татьяны Акимовой, Екатерины Глазыриной и Ольги Подчуфаровой заняли пятое место.

— На повороте был гололед, я поскользнулась, и лыжа просто попала в сетку, потом я долго не могла встать, как только встала, тут же еще раз, поскользнувшись, заехала в сетку. Очень много потратила времени, сломала палку. Потом мне дали палку, но после рубежа ее пришлось менять, — прокомментировала свое падение Татьяна Акимова в эфире «Матч ТВ».

Ранее в Антхольце прошел мужской мас-старт, в котором Антон Шипулин выиграл бронзу.

Далее биатлонистам предстоит небольшой перерыв, после чего в Польше с 25 по 29 января пройдет чемпионат Европы и чемпионат мира в Австрии с 9 по 19 февраля.