Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Ученые выяснили, что у любителей поспорить и промолчать мозг работает по-разному

Ученые выяснили, что у любителей поспорить и промолчать мозг работает по-разному

771


Ученые выяснили, что у любителей поспорить и промолчать мозг работает по-разному

В Австралии ученые провели очередной эксперимент. На этот раз они решили узнать, как происходит мозговая активность у людей, которые любят поговорить и помолчать. И это им удалось.

Группа ученых из Университета Монаша в Австралии выявили, что у людей, оспаривающих свою точку зрения, работают разные области коры головного мозга. Для эксперимента было приглашено 39 «подопытных». Их помещали в аппарат МРТ для установления активности мозга. Участникам эксперимента было предложено 192 неверных, а также истинных утверждения, на различные темы. Затронули физику, историю и биологию. В каждой сфере было по 24 вопроса - одни были правдивыми, а другие - ложью. Участникам специально говорили, что большинство утверждений чистая ложь, это было проделано для того, чтобы подтолкнуть их на несогласие.




После этого опыта, ученые узнали, что у большинства людей, не согласных с утверждениями и вступающими в спор, наблюдалась повышенная активность в медиальной и передней коре мозга. Таким образом, они выявили, что люди, любящие поспорить, думают по-другому.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК