Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Широкая Масленица: что посмотреть, куда пойти в Москве

Широкая Масленица: что посмотреть, куда пойти в Москве

903


Широкая Масленица: что посмотреть, куда пойти в Москве

Широкая Масленица: что посмотреть, куда пойти в Москве. С 7 марта в России стартует Масленая неделя – время вкусных блинчиков и народных гуляний. В Москве на Масленицу запланировано около 1,5 тысячи различный тематических акций. Масленица в столице в этом году пройдет весело и широко. Все запланированные мероприятия будут продолжаться 9 дней, начиная с 5 марта и заканчивая 13 марта. Власти мегаполиса сообщили, что для празднования Масленицы будут задействованы около 500 городских площадок. Ожидается, что в гуляниях примут участие порядка 2 миллионов человек. Причем, среди них будут не только жители столицы, но и многочисленные гости, который приедут в Москву.




Широкая Масленица: что посмотреть, куда пойти в Москве. На официальной сайте правительства мегаполиса говорится, что в качестве площадок в своем большинстве выступят городские парки. Так, 12,13 марта в рамках популярного всероссийского фестиваля «Кузнечный талисман», в Измайловском кремле состоится большой праздник «Куём масленицу!»

А вот на ВДНХ откроется приуроченная к празднику ярмарка. Фолк-фестиваль ждет своих поклонников в Парке имени Горького. В парке «Сокольники» состоятся познавательные кулинарные поединки, а также будут проходить разнообразные мастер-классы, на которых с легкостью можно будет научиться печь вкуснейшие блины и оладушки.

Широкая Масленица: что посмотреть, куда пойти в Москве. 5 марта на Манежной площади жителей и гостей Москвы ждет интереснейшее шоу «Весна прилетела».


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК