Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Весенние каникулы в школе 2016, с какого числа будут отдыхать школьники

Весенние каникулы в школе 2016, с какого числа будут отдыхать школьники

1 047


Весенние каникулы в школе 2016, с какого числа будут отдыхать школьники

Весенние каникулы в школе 2016 с какого числа: учебный год уже давно перевалил за половину, и ученики с нетерпением ждут каникул, которые разделяют 3 и 4 четверти. В феврале многие школы пытались наверстать программу, приостановленную во время карантина, что создало дополнительную нагрузку на детей. Но уже с 28 марта школьники смогут насладиться весенними каникулами, которые продлятся до 4 апреля.

Согласно действующему законодательству, каждое учебное заведение самостоятельно определяет график каникулярного времени. Причем этот процесс должен основываться на рекомендациях Министерства образования РФ. В прошедшем году в обществе остро встал вопрос о создании единого графика каникул для всех школ.




Весенние каникулы в школе 2016 с какого числа: власти хотят предложить родителям выбор удобного варианта каникул. При первом варианте сохраняется привычный порядок учебного процесса – 4 четверти, небольшие сезонные каникулы и длительные каникулы в летний период.

Второй вариант предполагает учёбу в школе по триместрам. Между периодами обучения будут три продолжительных периода каникул. Третий вариант предусматривает разделение учебного года на 5 одинаковых интервалов. В последнем варианте заложено 5 каникулярных периодов, продолжительностью около семи дней.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК