Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Как отдыхаем на 23 февраля и 8 марта в 2017 году - точное количество выходных дней

Как отдыхаем на 23 февраля и 8 марта в 2017 году - точное количество выходных дней

577


Как отдыхаем на 23 февраля и 8 марта в 2017 году - точное количество выходных дней

Как отдыхаем на 23 февраля и 8 марта в 2017 году может подсказать производственный календарь. Мужскому празднику повезло в текущем году больше чем женскому, считают пользователи интернета. Праздничные дни были установлены правительством Российской Федерации.

День защитника Отечества в текущем 2017 году приходится на четверг, что дает возможность отдохнуть четыре дня с 23 по 26 февраля. Стоит помнить, что предпраздничный рабочий день 22 февраля сокращен на один час, а пятница, 24 февраля, является нерабочим днем в связи с переносом первого выходного дня года — воскресенья, 1 января.




Мужской день утвержден в 1922 году. Советский Союз в этот день праздновал годовщину Красной Армии. В современной России — это самый молодой праздничный день, впервые он стал выходным в 2002 году. Праздник также отмечают в Белоруссии, Армении, Абхазии, Латвии и Эстонии.

Международный женский день в 2017 году придется на среду. Соответственно на празднование женского дня отведены сутки и на час сокращен рабочий день во вторник, 7 марта.

Женский день является международным праздником, который был утвержден ООН как символ борьбы прекрасной половины человечества за свои права. В СССР Международный женский день празднуют с 1921 года.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК