Создать аккаунт
Главная » Последние новости » «Мегафон» повышает цены, тарифы растут как грибы: ФАС остановит

«Мегафон» повышает цены, тарифы растут как грибы: ФАС остановит

380


«Мегафон» повышает цены, тарифы растут как грибы: ФАС остановит

В декабре 2016 года многие россияне, владельцы номеров мегафон заметно ощутили разницу звонков до 12 декабря и после. Повышением услуг на связь заинтересовалась специальная служба ФАС (Федеральная антимонопольная служба). Как оказалось, компания «Мегафон» значительно увеличила базовые тарифы на услуги связи, с 12 декабря 2016 года. Повышение на связь прошло по 38 направлениям международного роуминга и составляет от 20% до 2200% установленных ранее.




Федеральная антимонопольная служба возбудила дело по п.1 ч.1 ст.10 в отношении российского сотового оператора "МегаФон", в связи с нарушением закона о защите конкуренции. В случае, если будет доказано необоснованное повышение тарифов, т.е. признано нарушение антимонопольного законодательства, то на сотовый оператор «Мегафон» будет наложен штраф в размере от 300 тысяч до 1 миллиона рублей. Дело назначено на 6 марта 2017 года.

Хочется отметить, что «МТС» тоже пытались повысить цены в международном роуминге. Однако Федеральная антимонопольная служба вмешалась в этот процесс. Результат оказался неожиданным: «МТС» даже понизили цены на дополнительные опции, и увеличили географию их действия.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК