Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Когда Пасха в 2016 году — католический и православный праздник будут отмечатся в один день

Когда Пасха в 2016 году — католический и православный праздник будут отмечатся в один день

854


Когда Пасха в 2016 году — католический и православный праздник будут отмечатся в один день

Когда Пасха в 2016 году интересует не только католиков, но и православных жителей. Даты праздника совпадут в нынешнем году и практически в каждом доме появятся яркие яйца, куличи или кролики из теста. День символизирует воскресение Иисуса Христа, боровшегося за спасение людей.

Таким образом, Пасха в 2016 году наступит, как обычно, сразу после завершения Великого поста, который длится 48 дней. Подготовка к почитаемому празднику начинается, по традиции, с чистого четверга, когда все хозяйки пекут куличи, убирают в жилищах и на улицах, а также очищают свою душу омовениями.




Светлое воскресение Христово наступает после страстной недели, по церковному календарю оно будет 1 мая и перед ним, в субботу, верующие люди отправляются в церковь на богослужение, в конце которого освятят куличи и окрашенные яйца. В праздник принято украшать все цветами, угощать бедных детей всяческими яствами, давать им деньги, а также веселиться.

Когда Пасха в 2016 году? Наступление праздника является днем выхода из Великого поста. Все православные жители приветствуют друг друга словами «Иисус Воскресе!», на которые принято отвечать «Во Истину Воскресе!». Также люди устраивают игры с окрашенными яйцами и дарят друг другу подарки.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК