Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Цена на нефть сегодня почти достигла 40 долларов за беррель

Цена на нефть сегодня почти достигла 40 долларов за беррель

735


Цена на нефть сегодня почти достигла 40 долларов за беррель

Цена на нефть сегодня выросла пропорционально снижению количества буровых установок в США. Так, сырье марки WTI увеличилось в стоимости на 1,87%, а Brent – на 0,76%. Немаловажную роль в улучшении ситуации сыграло и решение относительно заморозки уровней добычи остальными странами ОПЕК.

В понедельник утром, 7 марта, майские фьючерсы на «черное золото» сорта Brent составили в цене 39,48 американских долларов за 1 баррель, а апрельских фьючерсов за нефть сорта WTI – 36,59 долларов. Положительная динамика обусловлена сокращением количества буровых установок – их стало на конец рабочей недели (4 марта) на 2,6% меньше. Также на 0,2% снизился уровень добычи и в России, которая согласилась на заморозку для стабилизации ценообразования.




Цена на нефть сегодня стала в 3 раза ниже, в сравнении с позапрошлым, 2014 годом. Только в 2015 году стоимость сырья сорта Brent упало в стоимости со 115 американских долларов за баррель до 36 долларов. В 2016 году ситуация усугубилась и цены падали ниже 30 долларов.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК