Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости Сирии сегодня 08.03.2016: обзор наиболее актуальной информации за истекшие сутки

Новости Сирии сегодня 08.03.2016: обзор наиболее актуальной информации за истекшие сутки

648


Новости Сирии сегодня 08.03.2016: обзор наиболее актуальной информации за истекшие сутки

Новости Сирии, сегодня, 08.03.2016. По данным СМИ, Минобороны США строит на территории Сирии две авиабазы. Строительные площадки расположены на севере Сирии – в месте, которое контролируют курды. Информацию об этом сообщили «Сирийские демократические силы».

По их данным, военные США уже почти закончили постройку базы в Рамилане. Что касается второй базы, ее расположат в Кобани, которая граничит с Турцией. Сообщается, что две авиабазы предназначены для предоставления военно-технической помощи курдским ополченцам.




Представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков заявил, что с момента вступления перемирия в Сирии российские ВКС наносят удары исключительно по террористам или по тем группировкам, которые не поддерживают перемирие. Речь идет об организациях «Джебхат-ан-Нусра» и ИГИЛ, запрещенных на территории Российской Федерации. На данный момент обстрелы боевиков ведутся в Ракке, Хомсе и Дэйр-эз-Зори.

Новости Сирии, сегодня, 08.03.2016. Также Конашенков заявил, что Россия продолжает доставлять в Сирию гуманитарную помощь. Продукты питания и предметы первой необходимости уже доставлены в Хомс, Латакию, Алеппо, Дамаск, Хаму и другие города. Всего доставлено 620 тонн лекарств и гумпомощи.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК