Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Объём человеческой памяти: человек по объему памяти выиграет у любого компьютера

Объём человеческой памяти: человек по объему памяти выиграет у любого компьютера

691


Объём человеческой памяти: человек по объему памяти выиграет у любого компьютера


Объем человеческой памяти больше, чем представлялось раньше, раз в десять, - пишет http://glavlist.ru/. Ученые выяснили это благодаря лабораторным крысам. Любой из нас способен запомнить примерно 10 пентабайт информации. Это практически все содержимое Интернета! Наша память в виде импульсов бегает от нейрона к нейрону, пробуждая те или иные воспоминания.

Воспоминания содержатся в области мозга, которые называются гиппокампом. И его объем человечество всегда недооценивало. Ученые знали, что есть на свете люди-феномены, способные запоминать множество фактов, дат, чисел и картинок, но память все равно старается избавиться от ненужного. А оказалось, что человек может развивать память по правильным технологиям. Главное – быть заинтересованным в запоминании и работать на первых парах со знакомыми, привычными вещами, к которым «привязываются» незнакомые.




Объём человеческой памяти: человек по объему памяти выиграет у любого компьютера


Однако неумение забывать может стать проклятием человека. Многие вещи никогда в жизни не понадобятся, а некоторые лучше забыть поскорее, чтоб сохранить здоровую психику. Мозг дан человеку не только для хранения информации, но и для применения. Американец-аутист Ким Пик прославился тем, что помнил 98% всего, что имело к нему отношение. Такое запоминание обусловлено неразвитым мозолистым телом мозга.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК