Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Учитель решил подать заявление в Генпрокуратуру против Поклонской

Учитель решил подать заявление в Генпрокуратуру против Поклонской

459


Учитель решил подать заявление в Генпрокуратуру против Поклонской

Режиссер Алексей Учитель, который снял фильм «Матильда», в котором показаны отношения последнего российского императора Николая II со своей любовницей балериной Матильдой Кшесинской, подает в Генпрокуратуру РФ заявление против депутата Госдумы Натальи Поклонской. Об этом он сообщил ТАСС.


— Мы готовим юридический ответ Поклонской и общественным деятелям. В ближайшее время мы направим два заявления в Генпрокуратуру, одно будет касаться лично Поклонской, второе — людей, которые рассылают в кинотеатры письма с призывом отказаться от проката фильма, — рассказал Учитель.




Поклонская ранее обрушилась с критикой в адрес режиссера и самого фильма. При этом саму картину она даже не смотрела. Поклонская настаивает, что картина Учителя якобы «оскверняет чувства православных и содержит фальшивые данные отношений нашего государя».


По ее словам, сценарий «Матильды» должна проверить экспертная комиссия из числа профессиональных историков и представителей церкви, поскольку в фильме главными героями «являются лица, официально канонизированные».




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК