Создать аккаунт
Главная » Последние новости » СМИ: Трамп испугался идти против ИГ в одиночку

СМИ: Трамп испугался идти против ИГ в одиночку

401


СМИ: Трамп испугался идти против ИГ в одиночку

Президент США Дональд Трамп по итогам совещания с представителями Пентагона и национальной разведки принял решение отказаться от участия в освобождении сирийского города Ракка, удерживаемого боевиками группировки «Исламское государство», пишет The Washington Post.


В прошлом году бывший глава Белого дома Барак Обама анонсировал план, согласно которому вооруженные силы США примут участие в наземной операции по освобождению «штаб-квартиры» ИГ. Ракку в настоящее время пытается отбить от террористов альянс вооруженной сирийской оппозиции SDF, в который входят арабские и курдские группировки.




Предложенный Обамой план, как отмечает издание, готовился американскими силовиками на протяжении полугода, однако администрация Трампа отвергла его за считанные дни.


Причиной тому, по словам источников, стало то, что в плане не прописано, что США в штурме Ракки будет помогать Москва и Анкара. Источники утверждают, что план администрации Обамы силовики Трампа назвали чересчур рискованным, отметив, что он «обречен на провал».




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК