Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости Новороссии сегодня, 5 февраля 2017 года: обстановка в Донецке - новости часа 05.02.2017, оперативные сводки ополчения Новороссии

Новости Новороссии сегодня, 5 февраля 2017 года: обстановка в Донецке - новости часа 05.02.2017, оперативные сводки ополчения Новороссии

435


Новости Новороссии сегодня, 5 февраля 2017 года: обстановка в Донецке - новости часа 05.02.2017, оперативные сводки ополчения Новороссии
Новороссия продолжает оставаться в центре внимания мировой общественности по той причине, что активная фаза боевых действий, которая началась несколько дней назад, никак не умолкает. Украинские военнослужащие не могут отказаться от тактики выжженной земли, что фиксируют международные наблюдатели. Однако последние почти никак не реагируют.

Новости Новороссии сегодня, 5 февраля 2017 года

Война в Донбассе может быть прекращена после того, как ополчение займет Мариуполь, Харьков и Днепропетровск. Об этом в интервью заявил писатель, председатель Изборского клуба Александр Проханов.

Войну в Донбассе могу завершить таким образом… Я сконцентрирую всю свою волю, всю свою любовь, всю свою ненависть, всю свою прозорливость… И направлю полки ополченцев, военных Донбасса туда, где им надлежит быть - в Мариуполь, Харьков и Днепропетровск.Только так можно ее завершить. Прекратить! Потому что мы рвемся там в бой, а нас останавливают. Мы хотим возмездия, а нас останавливают», - сказал Проханов.

По мнению писателя, во время наступления армии Донбасса, солдаты ВСУ должны очнуться и опомнится, после чего будут массово переходить на сторону Новороссии.

«Русские люди и украинцы, которые сражаются в рядах ВСУ, они понимают, что это - бессмысленно. Они будут массово переходить на сторону нашего Донбасса. Поэтому для меня единственный способ завершить войну - в полной мере очертить круг Новороссии и выставить там, на этой границе блок-посты», - подчеркнул Александр Проханов.

Сводки ополчения Новороссии на сегодня, 05.02.2017: ситуация в ДНР и ЛНР, обзор военных действий

Украинские силовики подвозят боеприпасы в район одного из участков разведения сил и средств в Донбассе в районе Золотого, заявил на брифинге официальный представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко.




"Так, нами выявлено прибытие в населенный пункт Золотое девяти грузовых автомобилей с боеприпасами в сопровождении четырех БТР. Также с колонной прибыло 20 человек хорошо экипированного личного состава", - сообщил Марочко.

Также сообщается, что в район молочно-товарной фермы населенного пункта Видродження в ночное время прибыла колонна бронетехники ВСУ в составе трех танков, двух САУ и пяти БМП.

"В район населенного пункта Троицкое для усиления 54 бригады ВСУ прибыла группа иностранных наемников", - рассказал Марочко.

Он уточнил, что ситуация в зоне ответственности Народной милиции ЛНР остается напряженной.

Новости Донецка на сегодня, 5 февраля

Представители Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на востоке Украины объявили, что электроснабжение районов, расположенных к северу от Донецка, в частности, Донецкой фильтровальной станции, будет восстановлено в самое ближайшее время. Как сообщили на официальной странице Twitter СММ ОБСЕ, ремонтные работы практически завершены.

Напомним, в настоящее время Донецкая фильтровальная станция отключена от энергии из-за разрушения ЛЭП во время обстрелов ДНР со стороны украинских войск. Ремонтные бригады, которые были направлены к разрушенным ЛЭП как Украиной, так и ДНР, на протяжении длительного времени не могли подойти к месту обрыва линии из-за не прекращающихся обстрелов данного района. Потребовалось присутствие в районе Ясиноватой патруля Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ во главе с заместителем главы миссии Александром Хугом, чтобы украинские войска прекратили огонь по поврежденному участку.

Работа двух троллейбусных маршрутов в Донецке восстановлена после ликвидации последствий обстрела со стороны киевских военных. Об этом сегодня заявил главный инженер коммунального предприятия «Донэлектроавтотранс» Антон Беремесенко.

По его словам, маршруты № 11 и 12 возобновили свою работу. В настоящее время восстановление поврежденных опор и проводов окончено. Инженер также добавил, что ограничение муниципального транспорта на севере столицы Донецкой народной республики снято. Беремесенко отметил, что движение городского транспорта в Киевском районе осуществляется по маршрутам.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК