Создать аккаунт
Главная » Последние новости » ООН требует от Киева возобновления выплат пенсий всем жителям Донбасса

ООН требует от Киева возобновления выплат пенсий всем жителям Донбасса

325


ООН требует от Киева возобновления выплат пенсий всем жителям Донбасса

В Организации объединенных наций встревожены тем обстоятельством, что Киев в полностью прекратил выплачивать социальные пособия и пенсии жителям отдельных районоа Луганской и Донецкой областей, а также некоторым переселенцам.

Озабоченность такой политикой украинских властей высказал Нил Уокер, занимающий пост координатора системы ООН в Украине. «Я считаю, что гораздо эффективнее и лучше работать с правительством напрямую, поэтому обычно его не обсуждаю. Однако в настоящее время мы серьезно встревожены сложившейся ситуацией, учитывая неоднократное поднятие вопроса о прекращении соцвыплат и пенсий».
«В ряде случаев зафиксированы факты изъятия людей из списков на выплаты. Такие действия властей нарушают даже внутренние законы Украины, а о международных правовых нормах даже говорить не приходится» - заявил Уокер.
По мнению ООН, абсолютно все граждане имеют законное право на получение социальных выплат, независимо от места проживания и статуса. Прекращение выплат пенсий и соцпособий всерьез обеспокоило международное сообщество, как и в целом позиция Минсоцполитики Украины по данному вопросу. Ранее премьер-министр Незалежной Владимир Гройсман заявил, что не намерен содержать безработных и украинскую службу занятости.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК