Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Девальвация рубля в 2017 году в России: на сколько изменится стоимость рубля и чего ждать

Девальвация рубля в 2017 году в России: на сколько изменится стоимость рубля и чего ждать

333


Девальвация рубля в 2017 году в России: на сколько изменится стоимость рубля и чего ждать

Девальвация рубля в 2017 году в России: на сколько изменится стоимость рубля и чего ждать. Согласно западным прогнозам, которое дает Национальное рейтинговое агентство касаемо макроэкономической ситуации в России, девальвация обязательно произойдет. Ее размер оценивается в 10%. А это значит, что курс российской валюты упадет в течение года по отношению к доллару и евро на 10 процентов от своей стоимости с начала наступившего года.




Согласно анализу этого агентства в России ожидается и рост некоторых показателей. Так ВВП вырастет на 1%, промышленность на 1,2%, а инвестиции будут привлечены на 2,1 % больше. Но и траты населения также вырастут. По прогнозам россияне будут менее экономны на 2,5 %. Вырастет немного и инфляция по сравнению с годом 2016. В наступившем ее прогнозируют в размере 6%. Нефть согласно западному источнику не упадет в цене ниже 50 долларов за баррель, но и не будет дороже 60 долларов за баррель.
Девальвация рубля в 2017 году в России: на сколько изменится стоимость рубля и чего ждать. Западный источник уверен: санкции по отношению к России останутся. Это будет негативным фактором для развития экономики. Также неблагоприятен тот факт, что Резервный фонд России сильно истощен. Экономисты отмечают, что в случае отмены санкций рост экономики в России был бы больше на 1%, а приток инвестиций на 6%.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК