Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Блины на кефире рецепт тонкие с дырочками с кипятком - простой рецепт

Блины на кефире рецепт тонкие с дырочками с кипятком - простой рецепт

928


Блины на кефире рецепт тонкие с дырочками с кипятком - простой рецепт

Блины на кефире рецепт тонкие с дырочками с кипятком, рецепт: когда как ни на масленичной неделе можно попробовать воплотить разные рецепты блинов или даже сделать блинный торт. Если вы когда-то пробовали блины на кефире, то наверняка знаете их нежный вкус. А готовятся они достаточно просто.

Для приготовления блинов на кефире вам понадобится: собственно кефир – 2 стакана; мука – 2 стакана; крутой кипяток – 1 стакан; растительное масло – 2,5 ст.л.; 2 яйца; 0,5 ч.л. пищевой соды; соль и сахар по вкусу.




Приготовление: смешать кефир и яйца, добавить сахар и соль, перемешать. Всыпать просеянную муку, взбить венчиком до однородной консистенции. В стакан с кипятком всыпать соду и быстро перемешать. Соединить обе полученные смеси и хорошо перемешать. На 5 минут поставить тесто настаиваться. Затем добавить растительное масло и оставить тесто еще на 10-15 минут. Далее с помощью половника выливать на раскаленную сковороду тесто и выпекать традиционно с двух сторон.

Блины на кефире рецепт тонкие с дырочками с кипятком, рецепт: из такого теста получаются необыкновенно вкусные блины, тонкие, румяные с большим количеством дырочек (маленький секрет: чтобы дырочек на блинчиках было больше, наливать тесто нужно только на хорошо раскаленную сковороду). К столу подавать блинчики можно со сметаной или вареньем.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК