Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Прогноз цен на нефть в 2016 году, последние новости - прогнозы мировых аналитиков

Прогноз цен на нефть в 2016 году, последние новости - прогнозы мировых аналитиков

661


Прогноз цен на нефть в 2016 году, последние новости - прогнозы мировых аналитиков

Прогноз цен на нефть в 2016 году, последние новости: В вопросе по поводу цены на нефть в этом году, нет конкретного мнения, в целом все прогнозы экспертов можно разделить на две значительные группы:

Аналитики крупных мировых инвестиционных банков – 62-64$ за баррель. Сейчас многие страны, которые торгуют нефтью, выигрывают лишь за счет эффекта масштаба. Но превышение темпов роста спроса предложения приводят к поэтапному вытеснению с рынка более слабых участников. Ко всему прочему, всем странам-продавцам скоро понадобится отыграть собственные позиции. В данном свете с начала этого года цена на нефть станет постепенно расти и достигнет пикового значения в четвертом квартале, дойдя до отметки в 65-69 долларов.




Независимые международные эксперты – 70-75$ за баррель. Несмотря на политические предпосылки изменения цены на «черное золото», у нефти имеется и собственная себестоимость, которую нельзя игнорировать. Например, в США себестоимость сланцевой нефти на различных месторождениях колеблется от 20 до 80. В результате средняя точка безубыточности составляет 57-58. Сейчас США и государства ОПЕК могут торговать «черным золотом» по цене ниже себестоимости, потому что их убытки компенсируют доходы от продажи фьючерсных контрактов, касающихся данных же сделок.

Прогноз цен на нефть в 2016 году, последние новости: Следовательно, невзирая на различие мнений экспертов можно установить общую тенденцию: котировки нефти дойдут до своего «дна» в конце 2015-го. В следующем будет постепенное повышение цены, но резких прыжков ожидать не следует. В то же самое время позитивные изменения цены нефти хорошо скажутся на курсах валют, благосостоянии большинства стран мира и ВВП.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК