Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Масленица 2016 года, какого числа - россияне празднуют масленичную неделю

Масленица 2016 года, какого числа - россияне празднуют масленичную неделю

781


Масленица 2016 года, какого числа - россияне празднуют масленичную неделю

Масленица 2016 года, какого числа – Россия продолжает отмечать самым вкусный и весёлый праздник. Считалось, что эта забава языческая, а не православная. Но это не так. Масленичная неделя плавно переходит в Великий Пост. На Масленицу не едят мясо. А рыбу и молоко можно употреблять в изобилии. В 2016 году Масленицу отмечают до 13 марта. В течение этой недели в домах пекут блины, которыми угощают родню и друзей.




9 марта в гости на блины приглашает тёща. Полакомиться блинчиками может не только зять, но и его родственники. 10 марта советуют выйти из дома и от души позабавиться на качелях и каруселях, захватил блины с собой. 11 марта устраивают тёщины вечера. Это ответ зятя на гостеприимство и радушие его второй мамы. 12 марта проводили посиделки у золовки. Список приглашенных зависел от самой хозяйки. Если её сердце было свободно – собирались незамужние барышни. Если же золовка была замужем – приходили родственники супруга и золовки. 13 марта жгли чучело Масленицы, прощаясь с зимой, и просили друг у друга прощение.

Масленица 2016 года, какого числа – в этом году масленичная неделя длится с 7 по 13 марта. Сразу после неё начинается Великий Пост. Прощеное воскресенье позволяло с чистой совестью держать ограничения Поста.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК