Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Путин подписал закон о декриминализации побоев в семье

Путин подписал закон о декриминализации побоев в семье

457


Путин подписал закон о декриминализации побоев в семье

Президент России Владимир Путин подписал закон о декриминализации побоев в семье, сообщает пресс-служба Кремля. Таким образом, домашние побои, совершенные впервые, переходят из уголовных преступлений в административные правонарушения.


Отметим, что ранее закон был одобрен Советом Федерации. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков также выступил за декриминализацию семейных побоев, подчеркнув, что не нужно гипертрофированно оценивать «различные проявления семейных отношений».




Согласно принятому закону, административная ответственность за побои, совершенные впервые и без причинения вреда здоровью, предусматривает административный арест на срок от 10 до 15 суток, обязательные работы на 60-120 часов или же штраф в размере от 5 до 30 тысяч рублей. Повторное же нарушение будет уже считаться уголовным.


— Уголовная ответственность за так называемое семейное насилие в соответствии со статьей 1161 Уголовного кодекса Российской Федерации будет возможна только в отношении лица, подвергнутого административному наказанию за аналогичное деяние, — говорится в документе.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК