Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Бизнесмен попросил Трампа вернуть «украденное» Путиным кольцо победителя Super Bowl

Бизнесмен попросил Трампа вернуть «украденное» Путиным кольцо победителя Super Bowl

330


Бизнесмен попросил Трампа вернуть «украденное» Путиным кольцо победителя Super Bowl

Владелец теперь уже пятикратного победителя турнира Super Bowl (финальная игра за звание чемпиона Национальной футбольной лиги) New England Patriots Роберт Крафт призвал президента США Дональда Трампа вернуть чемпионское кольцо, «украденное» российским лидером Владимиром Путиным, передает Fox News.


Крафт готов подарить Путину другое, отмечает телеканал. По словам бизнесмена, он уже пытался вернуть себе якобы похищенное Путиным кольцо, однако не вышло. Он даже поднимал этот вопрос в ходе личной беседы с командой Трампа, но администрация президента США дала понять, что лучше ему эту тему даже не поднимать.


По словам Крафта, «кража» произошла в 2013 году, когда он вместе с другими представителями американского бизнеса приехал в Петербург на встречу с Путиным. Крафт решил похвастаться перед российским президентом перстнем, однако назад он его уже не получил.



Бизнесмен попросил Трампа вернуть «украденное» Путиным кольцо победителя Super Bowl


Фото: Коммерсант / Дмитрий Азаров


СМИ писали, что Путин якобы сказал Крафту, что таким кольцом «и убить можно», после чего молча убрал его в карман. Крафт попытался протянуть руку, чтобы получить обратно свой бриллиантовый перстень, но российский президент в окружении сотрудников ФСО спешно покинул зал приемов. С тех пор Крафт то ли в шутку, то ли всерьез призывает Путина вернуть кольцо.




— Это юмористическая, анекдотичная история, которую Роберт любит пересказывать со смехом. Ему нравится, что кольцо сейчас находится в Кремле, и он, как и в 2005 году, испытывает уважение к России и президенту Владимиру Путину, — отмечалось после одного из таких призывов в заявлении New England Patriots.


Сам Путин заявлял, что ничего такого не помнит. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков утверждал, что своими глазами видел, как Крафт преподносил кольцо Путину в подарок.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК