Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Пенсии военным пенсионерам в 2017 году последние новости из Госдумы, индексация

Пенсии военным пенсионерам в 2017 году последние новости из Госдумы, индексация

442


Пенсии военным пенсионерам в 2017 году последние новости из Госдумы, индексация

Пенсии военным пенсионерам в 2017 году последние новости из Госдумы, индексация. Военные пенсионеры представляют особую категорию граждан, которые безусловно заслужили достойный отдых после окончания службы на благо Родины. Для таких людей в государстве предусмотрена особая система начисления пенсий, которая напрямую зависит от заработной платы во время службы, наличия ранений, инвалидности и прочих. Более того, бывшие военные в 2017 году смогут рассчитывать на самое большое увеличение своих пенсий среди всех категорий пенсионеров.

Пенсии военным пенсионерам в 2017 году будут проиндексированы не один раз. Изначально этой категорией граждан была получена денежная компенсация в размере 5 000 рублей. Далее с 1.02.2017 все пенсии военных были проиндексированы на ставку 5,4%, ту величину инфляции, которой завершился год предыдущий. Теперь им необходимо дожидаться еще одной надбавки по ведомственному закону, который поменялся с 1.01.2017.




Пенсии военным пенсионерам в 2017 году последние новости, индексация. Теперь понижающий коэффициент для расчета ежегодного увеличения пенсии для бывших военнослужащих составляет 73,23%, т.е почти на 4% больше, чем раньше. Таким образом, пенсии военных в 2017 будут увеличены дополнительно на 4%. Суммарно получается, что для этой категории граждан государство в наступившем году увеличило ежемесячное денежное довольствие почти на его десятую часть.

Также бывшие военнослужащие оставляют за собой право пользования большей частью льгот, которые они имели при прохождении службы.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК