Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Масленица 2017 года какого числа: дата, традиции, приметы и обычаи

Масленица 2017 года какого числа: дата, традиции, приметы и обычаи

353


Масленица 2017 года какого числа: дата, традиции, приметы и обычаи
Масленица 2017 года какого числа: дата, традиции, приметы и обычаи. Масленица – один из любимых народных праздников, который дает возможность повеселиться, поесть блинов, лишний раз сходить в гости. Празднуется масленица целую неделю. Сроки начала праздничной недели меняются ежегодно, она предшествует Великому (Пасхальному) посту.
Масленица 2017 года начнется 20 февраля в понедельник. Первые три дня называются малой Масленицей. В эти дни раньше на Руси продолжались работы по дому. Хозяйки готовили дом к празднику, пекли блины, дети строили снежные крепости и сооружали ледяные горки. В эти дни издревле приходили в дом невесты со сватами.
Широкая Масленица начинается в четверг и продолжается до воскресенья. В эти дни принято принимать гостей и угощать их блинами с различными начинками. На улицах устраивают шутливые кулачные бои, катания с гор на санях, прыжки через костер.
Масленица 2017 года какого числа заканчивается. Завершается масленичная неделя Прощеным воскресеньем. На Руси было принято просить в этот день прощения у близких людей. Традиция дошла и до наших дней. В этом году завершится Масленица 26 февраля, а на следующий день начнется Пасхальный пост.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК