Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Габриэла Коукалова выиграла спринт на ЧМ по биатлону

Габриэла Коукалова выиграла спринт на ЧМ по биатлону

408


Габриэла Коукалова выиграла спринт на ЧМ по биатлону

В пятницу, 10 февраля, в Хохфильцене прошла женская спринтерская гонка, в рамках чемпионата мира по биатлону. Золото в гонке выиграла чешка Габриэла Коукалова, опередившая свою принципиальную соперницу, немку Лауру Дальмайер на 4 секунды. Бронза досталась французской биатлонистке Анаис Шевалье.


Лучшей из россиянок стала Ирина Услугина заменившая в гонке Екатерину Глазырину — 15-е место.


В субботу, 11 февраля, в Хохфильцене пройдет мужская спринтерская гонка. Старт в 16.45 по мск.


Прямая речь



Габриэла Коукалова выиграла спринт на ЧМ по биатлону


Фото: медиа-служба СБР


Ирина Услугина прокомментировала медиа-службе СБР прошедший спринт.


— Новость об участии в чемпионате мира не застала меня врасплох. Я знала, что я в запасе нашей команды. Помнила, что все может быть, всегда нужно быть начеку и быть готовой. Поэтому новость не стала неожиданностью. Пусть я и была запасной, все равно рассчитывала, что получится принять участие в чемпионате мира.


На пристрелке была спокойна. Тренеры перед стартом пожелали удачи, сказали — ничего не бойся, выходи и делай свою работу.


Я довольна своим выступлением. Думала, ходом будет тяжелее, но, видимо, с каждой гонкой начинаю набирать обороты. Последние два месяца мне бегалось тяжеловато. Сейчас я начинаю приходить в себя. Третий круг для меня обычно всегда очень непростой. Но я стараюсь работать. Надеюсь, что буду отрабатывать быстрее, чем предыдущие круги. Моя задача на гонку преследования — подняться выше сегодняшнего места, — отметила Услугина.



Габриэла Коукалова выиграла спринт на ЧМ по биатлону




Фото: медиа-служба СБР


Светлана Слепцова:


— Сегодняшнее выступление оцениваю неплохо. Единственное — расстроена стойкой, допустила досадный промах. Там был габарит. Конечно, если бы не он, могла быть в двадцатке. Это для меня был бы очень хороший результат. Но у меня есть все шансы побороться в гонке преследования. Это контактная гонка, которую я люблю.
По сравнению с чемпионатом Европы разница в конкуренции велика. Там мы выигрывали, а здесь оказываемся среди 15, 30 лучших. Не могу сказать, что на европейский чемпионат пришелся пик формы. Всегда где-то есть старты лучше, где-то хуже. И я отдала там очень много сил, — сказала Слепцова.


Биатлон. Чемпионат мира, спринт, женщины сегодня, 10 февраля 2017, результат:


1. Габриэла Коукалова (Чехия) — 19:12.6 (0)


2. Лаура Дальмайер (Германия) +4.0 (0)


3. Анаис Шевалье (Франция) +25.1 (0)


15. Ирина Услугина +1:03.6 (0)


16. Татьяна Акимова +1:05.6 (1)


24. Ирина Старых +1:18.1 (1)


33. Светлана Слепцова +1:39.7 (1)




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК