Главная » Последние новости » Лига Чемпионов 2015-2016, Зенит – Бенфика 9 марта – счёт, результаты матча, видео голов

706

Лига Чемпионов 2015-2016, Зенит – Бенфика 9 марта – сборная из Санкт-Петербурга не смогла добраться до 1/4 финала ЛЧ. В поединке с «Бенфикой» удача вновь была на стороне португальцев. Результат игры в «Петровском» 9 марта не позволил «Зениту» продолжить борьбу в ЛЧ – счёт, видео голов.

Зенит – Бенфика – 1:2 – наставнику питерцев оставалось полагаться на атаку команды, чтобы отыграть право на выход в следующий круг ЛЧ. Прошлая встреча в Португалии завершилась со счётом 1:0 в пользу «Бенфики». Но убойный состав футболистов не гарантировал результат. Шансы забить были у Дзюбы и Халка. «Бенфика» рвалась в бой, но Ладыгин в воротах держал оборону. На перерыв ушли с ничейным результатом.

Лига Чемпионов 2015-2016, Зенит – Бенфика 9 марта – после перерыва «Зенит» занял доминирующую позицию. Первый гол забили хозяева поля на 69-й мин – головой мяч в ворота направил Халк с подачи Жиркова. «Бенфика» могла отыграться сразу же, но не сумела. На 85-й минуте португальцы счёт сравняли – 1:1 (забил Гайтан). Болельщики «Зенита» замолчали – забить два мяча в оставшееся время было нереально. Многие стали покидать «Петровский». А на исходе добавленного времени в ворота «Зенита» залетел ещё один мяч – 1:2. Отличился Талиски. «Бенфика» продолжит борьбу в ЛЧ, а «Зенит» сосредоточится на своей регулярке.