Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости Новороссии сегодня, 12 февраля 2017 года: обстановка в Донецке, новости часа 12.02.2017, оперативные сводки ополчения Новороссии сейчас

Новости Новороссии сегодня, 12 февраля 2017 года: обстановка в Донецке, новости часа 12.02.2017, оперативные сводки ополчения Новороссии сейчас

291


Новости Новороссии сегодня, 12 февраля 2017 года: обстановка в Донецке, новости часа 12.02.2017, оперативные сводки ополчения Новороссии сейчас
Киев на сегодняшний день совершенно не выполняет минские договоренности. К такому выводу можно прийти, проанализировав текущую ситуацию в Донбассе, где напряженность не спадает день ото дня. Украинские силовики вместо этого стягивают в регион дополнительную технику, а также регулярно наносят удары по населенным пунктам, находящимся в Новороссии.

Последние новости Новороссии сегодня, 12.02.2017

Киевские власти регулярно уклоняются от выполнения взятых на себя обязательств по выполнению минских договоренностей. Об этом сегодня заявил глава Луганской народной республики Игорь Плотницкий.

По его словам, Киев на регулярной основе отказывается выполнять минские соглашения.

«Реализация лозунга «Ни мира, ни войны…» очень выгодна Порошенко, поскольку можно снова и снова просить деньги у Запада, понижать «градус недовольства» в украинском обществе, обвиняя во всех бедах войну и «сепаратистов», - сообщил Плотницкий.
Он также отметил, что последнее обострение ситуации в районе Авдеевки со стороны ВСУ свело к нулю то немногое, что уже было сделано в рамках минских соглашений.

Близость расположения вооруженных сил и вооружения сторон конфликта в Донбассе может обернуться очередной эскалацией конфликта. Об этом заявил замглавы СММ ОБСЕ Александр Хуг.

По словам представителя международной организации, в любой момент одна из сторон конфликта может начать полномасштабные боевые действия, которые приведут к жертвам среди мирного населения.

«Если эти позиции так и останутся близки друг к другу, риск новой вспышки будет неизбежен», - поведал представитель ОБСЕ.

Кроме этого, он отметил важность отвода запрещенного минскими соглашениями вооружения от линии соприкосновения в Донбассе. Ранее командование Донецкой народной республики сообщало о разработанном плане стабилизации обстановки на линии соприкосновения сторон. Документ прошел ряд согласований, в том числе с представителями миссии ОБСЕ.
Основные его тезисы - незамедлительное и всеобъемлющее прекращение огня, отвод всех запрещенных «Минском» вооружений, предоставление беспрепятственного доступа сотрудников СММ к местам хранения техники, в радиусе одного километра от ДФС создается зона без вооружений и любых военных подразделений, а также запрет любых наступательных операций.




В свою очередь украинская сторона этот план обсуждать отказалась.

Оперативные сводки ополчения Новороссии на сегодня, 12 февраля

ВСУ 1302 раза за прошедшие сутки нарушили режим прекращения огня. Об этом сообщил источник в оперативном командовании Донецкой Народной Республики.

По данным ВС ДНР, со стороны позиций украинских военных отмечено 174 минометных обстрела, 257 - из вооружений БМП, один - из зенитной установки, 791 - из гранатометов и 79 - из стрелкового оружия.

Информации о пострадавших и разрушениях не поступало.

Украинские силовики за минувшие сутки 11 раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики.

Позиции Народной милиции в районе села Калиново были обстреляны со стороны Новоалександровки, Троицкого и Новозвановки из 120-миллметрового миномета и стрелкового оружия.

С направления населенного пункта Луганское под огонь 82-миллиметровых минометов попали позиции в районе Санжаровки.

Под обстрел также попали позиции НМ ЛНР в районе населенных пунктов Нижнее Лозовое, Славяносербск, Калиновка и Логвиново. Киевские силовики применяли вооружение БМП-1, АГС и стрелковое оружие.

Потерь среди бойцов Народной милиции нет.

Новости Донецка сейчас, 12.02.2017

Около 70 тысяч жителей ДНР поддержали обращение к мировым лидерам с призывом остановить геноцид населения Донбасса украинскими властями. Об этом сообщили в пресс-службе Народного совета ДНР.

"По состоянию на 15.00 11 февраля собрано 68073 подписи», - говорится в сообщении.

Глава Донецкой народной республики Александр Захарченко заявил, что стремительный рост инвестиций в экономику республики начнется, как только прекратятся военные действия в Донбассе.

ДНР начинает активную деятельность, направленную на повышение инвестиционной привлекательности, отметили в министерстве экономического развития республики. Новые проекты позволят повысить уровень финансового и социального благополучия населения ДНР.

По словам Захарченко, боевые действия в Донбассе отталкивают потенциальных инвесторов.

«Очень важно помнить, что война рано или поздно закончится нашей победой. Донецкая Народная Республика получит мировое признание, и тогда инвестиции в нашу экономику будут расти лавинообразно с каждым годом», - пояснил глава ДНР.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК