Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Минфин не одобрил антитабачный законопроект Минздрава России

Минфин не одобрил антитабачный законопроект Минздрава России

383


Сотрудники Минфина заявили, что не одобрили представленный антитабачный законопроект Минздрава России. Утверждается, что данная концепция, придуманная членами ведомства, должна была осуществляться с 2017-2022 годы.

Согласно словам работников Минфина, в Минздраве принимающие законопроект установили слишком высокие акцизы, а также большие налоги на табачную продукцию. Специалисты предполагают, что принятие подобного законопроекта может спровоцировать рост на нелегальную продажу подобных изделий. Предполагается, что изначально продавать такие товары начнут после переправки их из тех государств, с которыми не установлен пограничный контроль, например ЕАЭС.
Помимо этого, сотрудники Минфина России сообщили, что члены Минздравав представленном антитабачном проекте не представили ссылку на разрешение Всемирной организации здравоохранения на увеличение акцизов на подобный вид товаров до 70%. Как оказалось, данную концепцию не приняли и в Минпромторге, а также в многих других ведомствах, так что пока что члены Минздрава не смогут утвердить свой проект.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК