Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В Якутии подполковник полиции держал в рабстве уборщицу с Филиппин

В Якутии подполковник полиции держал в рабстве уборщицу с Филиппин

335


В Якутии подполковник полиции держал в рабстве уборщицу с Филиппин

В Якутии следователи завели уголовное дело в отношении заместителя начальника управления экономической безопасности Александра Левадного и его супруги, которых подозревают в похищении и избиении гражданки Филиппин, которую они удерживали в своей квартире.


Как сообщили в региональном управлении СК, гражданка иностранного государства провела в плену у супругов не менее трех дней. 12 февраля женщина, воспользовавшись удобным моментом, предприняла попытку бегства — выпрыгнула из окна квартиры, которая находилась на первом этаже дома, получив при падении тяжкие повреждения — кататравму, переломы позвонков, пяточной кости со смещением.




По данным местных СМИ, пострадавшая, которую зовут Ракель, трудилась уборщицей в компании, принадлежащей супруге высокопоставленного сотрудника полиции. Женщине длительное время не выплачивали зарплату, в результате чего она приняла решение трудоустроиться в другую компанию.


Бывшие работодатели силой уволокли иностранку из офиса ее нового рабочего места и увезли в свою квартиру, где избили. При этом сотрудник полиции в звании подполковника душил пострадавшую, а супруга колотила ее по голове. Избитую женщину заперли в комнате. Ракель дождалась, пока супруги уснут и выпрыгнула на улицу из окна.


В ходе расследования дела следователям предстоит установить все обстоятельства произошедшего, отметили в СК.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК