Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В Петербурге и Ленобласти начали «зачистку» маршруток

В Петербурге и Ленобласти начали «зачистку» маршруток

322


В Петербурге и Ленобласти начали «зачистку» маршруток

Для предотвращения аварий общественного транспорта на дорогах Петербурга и Ленобласти начата масштабная проверка перевозчиков. Дорожная инспекция проводит профилактическое мероприятие «Автобус».


Как уточнили в Управлении ГИБДД ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти, кампания продлится до 19 февраля. В совместные рейды выходят сотрудники госавтоинспекции, полицейские из отделов экономической безопасности и противодействия коррупции, а также сотрудники Ространснадзора и Роспотребнадзора. Цель проверок – снизить аварийность на пассажирском транспорте, пресечь нарушения ПДД и технических требований к безопасности пассажирских перевозок.




В рамках операции сотрудники госавтоинспекции уделяют особое внимание автобусам, которые эксплуатируются без соблюдения установленных требований, фактам нарушения правил перевозки пассажиров и багажа по заказу, фактам предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), фактам парковки автобусов в ночное время вне гаражей.


Также проходит обследование автодорог, искусственных сооружений и железнодорожных переездов на предмет их обеспеченности объектами дорожного сервиса, необходимыми для соблюдения режимов труда и отдыха водителей автобусов.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК