Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Масленица в 2017 году какого числа начинается, традиции, неделя по дням

Масленица в 2017 году какого числа начинается, традиции, неделя по дням

399


Масленица в 2017 году какого числа начинается, традиции, неделя по дням
Масленица в 2017 году какого числа начинается, традиции, неделя по дням. Долгожданный и любимый всеми праздник удивительным образом сочетает в себе и религиозные, и языческие элементы. Масленица - это целая неделя празднеств, на протяжении которых народ гуляет, веселится, ходит по гостям.
Ежегодно даты Масленичной недели меняются. Этот праздник - предшественник Великого поста. В 2017 году он приходится на 20-26 февраля. Масленица несет имеет три основных значения: прощание с зимой и встреча весны, знакомство юношей и девушек для создания семьи и дань усопшим.
Главная традиция – печь блины. Самый первый блин надо отдать нищему. Неделя делится на два отрезка: малую и широкую Масленицу. Малая - три дня. В этот период работают и готовят разнообразные блюда. Широкая Масленица – оставшиеся 4 дня. Здесь прекращаются все работы и начинаются веселые гуляния, кульминацией которых является сожжение чучела Масленицы – символа зимы.
Масленица в 2017 году какого числа начинается, традиции, неделя по дням. Каждый из семи дней имеет свое имя и свои отличительные особенности.
Масленица в 2017 году какого числа начинается, традиции, неделя по дням





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК