Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Какой сегодня церковный праздник Сретение Господне: в чем суть, традиции

Какой сегодня церковный праздник Сретение Господне: в чем суть, традиции

447


Какой сегодня церковный праздник Сретение Господне: в чем суть, традиции
Какой сегодня церковный праздник Сретение Господне: в чем суть, традиции. Каждый год, 15 февраля православные верующие во всем мире празднуют великий праздник Сретение Господне. С церковно-славянского название праздника переводится как «встреча». Дата праздники никогда не меняется и напрямую связана с Рождеством Христовым. 15 февраля наступает 40-й день со дня Рождения Господа Иисуса Христа. Именно в этот день всех младенцев приносили в Божий храм.
Так, в Новом завете, мать Иисуса Мария вошла в Иерусалимский храм с младенцем Иисусом. Там она встретила 300-летнего старца Симеона. Он знал, что дни его жизни закончатся тогда, когда он собственными глазами увидит младенца Христа. Симеон рассказал родителям Иисуса о его удивительном предназначении спасти все человечества от разрушающей силы греха. Сретение Господне – это праздник встречи человека с Богом.
Сретение Господне – это большой праздник и именно поэтому верующие во всем мире стараются посетить в этот день богослужение. В православных церквах 15 февраля освещают свечи и воду. Верующие верят, что вода будет иметь целительное воздействие, а свечи осветят их жилище. Священнослужители проводят службу в одеяниях цвета Девы Марии – бело – голубых рясах.
Какой сегодня церковный праздник Сретение Господне: в чем суть, традиции. В этот день нельзя ругаться, сквернословить, даже скучать и грустить. Хорошо думать о Боге и готовиться ко встречи с Ним, ведь когда-нибудь она, все же, произойдет.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК