Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Сретение Господне 15 02 2017 что это за праздник, история и традиции

Сретение Господне 15 02 2017 что это за праздник, история и традиции

461


Сретение Господне 15 02 2017 что это за праздник, история и традиции
Сретение Господне 15 02 2017 что это за праздник, история и традиции. Сретение Господне – один из древнейших христианских праздников. Его корни уходят в то время, когда на Земле жил Иисус Христос. Именно поэтому с этим праздником связанно множество традиций и обрядов. Со старославянского языка «сретение» переводится как «встреча или радость». В 40-й день после рождения Иисуса Христа, его родители, Мария и Иосиф, принесли младенца в Иерусалимский храм.
В храме с Иисусом встретился старец Симеон Богоприимец. Он был очень мудрым ученым –толкователем, переводившим Священное Писание на греческий язык. Симеон рассказал Марии и Иосифу об особом предназначении их сына, Иисуса Христа. Также Симеон знал, что дни его жизни закончатся тогда, когда он увидит Христа собственными глазами.
Вербующие верят, что в этот день человек встречается с Богом. Они особенным образом готовятся к этой встречи. Обязательным в этот день считается поход в церковь. Священнослужители в храме одеты в бело-голубые рясы, то есть в цвета Девы Марии.
Сретение Господне 15 02 2017 что это за праздник, история и традиции. В этот праздник верующие светят свечи и освещают воду. Освященную «громничную» свечку очень бережно несут домой, а затем хранят целый год. В этот день нужно думать о встречи со Христом, ведь она непременно произойдет.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК