Создать аккаунт
Главная » Последние новости » ЦБ установил курсы доллара и евро на 14 февраля: рубль продолжает укрепляться несмотря на нефть и ЦБ

ЦБ установил курсы доллара и евро на 14 февраля: рубль продолжает укрепляться несмотря на нефть и ЦБ

316


ЦБ установил курсы доллара и евро на 14 февраля: рубль продолжает укрепляться несмотря на нефть и ЦБ

Банк России понизил официальные курсы основных мировых валют на вторник, 14 февраля. Доллар снизился на 78 копеек — до 58,06 рубля, курс евро упал на 91 копейку — до 61,76 рубля.


Стоимость бивалютной корзины (0,55 доллара и 0,45 евро) равна 59,7288 рубля.


Какой курс валют в Сбербанке сегодня, 14 февраля 2017


(установлен с 13.02.2017, 10.30)


Курс доллара в Сбербанке сегодня составляет 56,84 рублей при покупке и 59,96 при продаже, курс евро в Сбербанке на 14 февраля 2017 равен 60,32 рублям при покупке и 63,82 при продаже.


Сколько сегодня стоит нефть


Мировые цены начали новый день с роста. Об этом свидетельствуют данные электронных торгов на 7.58 утра вторника.


Так, на Нью-Йоркской товарной бирже фьючерсы на нефть марки WTI с поставкой в марте повысились на 0,25% — до $53,06 за баррель. Апрельские фьючерсы на нефть марки Brent на Лондонской бирже ICE Futures выросли на 0,27% — до $55,74 за бочку.


Прогноз курса доллара и евро, мнения экспертов:


Рубль продолжает укрепляться — в понедельник во время торговой сессии доллар вплотную подошел к отметке 58 рублей, евро опустился до 61,5 рубля. Укрепление «деревянного» происходит, несмотря на небольшое снижение цен на «черное золото» и продолжающиеся валютные интервенции со стороны ЦБ по заказу Минфина.




Эксперты считают, что помогают национальной валюте привлекательность операций carry trade по рублевым активам, «молчание» Банка России относительно дальнейших действий регулятора по смягчению или ужесточению денежно-кредитной политики и, конечно же, стабильно высокие цены на нефть, которая продолжает топтаться у уровня $56 за баррель.


Кроме того, эксперты отмечают, что население также вносит свою лепту в крепнущий рубль — граждане ждут дальнейшего его укрепления и не спешат скупать доллары и евро.


Экономисты считают, что сегодня рубль может протестировать отметку в 57 рублей за доллар, после чего может произойти возврат к 60 рублям. Повлиять на динамику курса может вечернее выступление главы ФРС США Джанет Йеллен — в случае ужесточения риторики доллар может укрепится по отношению к мировым валютам, в том числе рублю. Кроме того, эксперты считают, что действия ЦБ по скупке валюты рано или поздно приведут к желаемому регулятором ослаблению рубля.


Напомним, ранее эксперты рассказали, что рубль может укрепится до 55 за доллар.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК