Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Toyota отзывает все автомобили Mirai с водородным двигателем

Toyota отзывает все автомобили Mirai с водородным двигателем

363


Toyota отзывает все автомобили Mirai с водородным двигателем
Toyota объявила об отзыве всех автомобилей Mirai с водородным гибридным двигателем. 2 840 седанов должны прибыть в сервисные центры из-за проблем с топливным элементом.



В Toyota объяснили, что неполадки возникают при особенном режиме вождения. Когда отпущена педаль газа на длительном спуске при включенной системе круиз-контроля, выходное напряжение, генерируемое в топливном элементе, может превысить допустимое максимальное значение.
В компании Toyota умолчали о дорожно-транспортных происшествиях с Mirai по причине этой неполадки. В сервисных центрах ожидают прибытие 2 840 седанов для замены программного обеспечения топливного элемента. Инженеры Toyota уверили, что данная процедура не займет более получаса.
Впервые Toyota Mirai с водородной гибридной установкой появилась в продаже в 2014 году на рынках Японии, ОАЭ, США и некоторых странах Европы. Руководство автоконцерна считает, что за автомобилями на топливных элементах стоит будущие гибридов. Единственным препятствием к росту спроса на Mirai является отсутствие водородных заправочных станций.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК