Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Пытки детей в интернате на Ляпустина в Екатеринбурге - СК РФ проводит проверку в знаменитом детдоме

Пытки детей в интернате на Ляпустина в Екатеринбурге - СК РФ проводит проверку в знаменитом детдоме

667


Пытки детей в интернате на Ляпустина в Екатеринбурге - СК РФ проводит проверку в знаменитом детдоме

Пытки детей в интернате на Ляпустина в Екатеринбурге заинтересовали правоохранителей. СК по Свердловской области начал доследственную проверку новых фактов об истязании в доме-интернате для умственно-отсталых ребят. Об этом в среду, 9 марта, проинформировали в ведомстве.

Сотрудники интерната на Ляпустина в Екатеринбурге неоднократно становились фигурантами судебных разбирательств. Чкаловский районный суд приговорил сотрудницу к двум годам тюрьмы за избиение 14 воспитанников. Бывший 22-летний санитар детского дома обвинен в истязаниях с применением угроз и насилия.




В начале 2016 года в интернате произошел смертельный случай. Во время водных процедур утонула девочка 7 лет. После этого инцидента Павел Астахов, уполномоченный при президенте по правам ребенка, взял ситуацию в детском доме под контроль.

Новые данные о пытках в интернате появились в российских СМИ. Стало известно, что воспитанников наказывают запрещенными методами в специальной комнате без видеокамер. Со слов старшей медсестры детей бьют так, чтобы не было телесных повреждений.

Пытки детей в интернате на Ляпустина в Екатеринбурге будут расследованы в ходе доследственной проверки, организованной СК по Чкаловскому району города. Сотрудники правоохранительных органов опрашивают сотрудников детского дома и собираются изъять у СМИ аудиозапись разговора со старшей медсестрой.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК