Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Владимир Путин Путин подписал закон о личном участии кандидатов в теледебатах

Владимир Путин Путин подписал закон о личном участии кандидатов в теледебатах

710


Владимир Путин Путин подписал закон о личном участии кандидатов в теледебатах

Главой российского государства Владимиром Путиным был подписан указ, согласно которого все кандидаты на выборы должны будут лично принимать участие в телевизионных дебатах. Это должно сделать процесс более прозрачным и поможет привлечь внимание избирателей, а также отстоять свою точку зрения. За период последнего времени был принят ряд законов, направленных на улучшение избирательного процесса.

Данный закон был одобрен и подписан в среду, 9 марта, о чем было заявлено на официальном портале правовой информации. Теперь кандидаты должны будут лично присутствовать на теледебатах, за исключением президентских выборов. Что касается дебатов между представителями партий, то они самостоятельно могут определять, кто станет доверенным лицом и компетентно представит их интересы. С данным требованием полностью согласилась Валентина Матвиенко, спикер Совета Федерации.




«Это является правильной нормой, поскольку каждый кандидат должен отличаться умением выступать, отстаивать собственную точку зрения и дебатировать. Мне самой удалось пройти выборы с 16 оппонентами, пройти дебаты и такая возможность позволит донести свою программу до избирателей, продемонстрировать видение вопросов внешней и внутренней политики», было сказано спикером.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК