Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Масленица в Самаре 2016, программа мероприятий - самарцев будут угощать блинами и чаем из огромного самовара

Масленица в Самаре 2016, программа мероприятий - самарцев будут угощать блинами и чаем из огромного самовара

609


Масленица в Самаре 2016, программа мероприятий - самарцев будут угощать блинами и чаем из огромного самовара

Масленица в Самаре 2016, программа мероприятий – 13 марта в городе с размахом отметят народный праздник. Главным местом для народных гуляний станет площадь Куйбышева. Планируется, что на мероприятия придут 50 тысяч горожан. Гостей праздника будут поить чаем из гигантского самовара и угощать блинами.

Мероприятия начинаются с 12 часов. Они продлятся до 16 часов. Детям на празднике не будет скучно – для них устроят отдельную площадку. Здесь будут показывать кукольные спектакли, проводить мастер-классы и читать стихи. Самарские мастера предложат купить оригинальные сувениры на память о Масленице 2016. Украсит праздник выступлением дуэта «Баян-Микс». На сцену выйдут и артисты цирка.




Масленица в Самаре 2016, программа мероприятий – впервые на площади Куйбышева устроят выставку самоваров. Местные жители предоставят свои самовары, всего будет показано 40 символов русского гостеприимства. Украшением праздника станет четырёхметровый самовар. Он вмещает 200 чашек чая. Ими угостят всех гостей праздника. А чудо-печка приготовит блинчики для самарцев. Всего планируют раздать около 2000 «сладких солнышек». Праздник завершится сжиганием чучела Масленицы.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК