Создать аккаунт
Главная » Последние новости » ЦБ установил курсы доллара и евро на 17 февраля: мировые валюты пошли в рост

ЦБ установил курсы доллара и евро на 17 февраля: мировые валюты пошли в рост

476


ЦБ установил курсы доллара и евро на 17 февраля: мировые валюты пошли в рост

Банк России повысил официальные курсы основных мировых валют на пятницу, 17 февраля. Доллар подорожал на 37 копеек — до 57,15 рубля, курс евро вырос на 62 копейки — до 60,65 рубля.


Стоимость бивалютной корзины (0,55 доллара и 0,45 евро) равна 58,7272 рубля.


Какой курс валют в Сбербанке сегодня, 17 февраля 2017


(установлен с 16.02.2017, 19.50)


Курс доллара в Сбербанке сегодня составляет 56,29 рублей при покупке и 59,41 при продаже, курс евро в Сбербанке на 17 февраля 2017 равен 60,01 рублям при покупке и 63,51 при продаже.


Сколько сегодня стоит нефть


Мировые цены начали новый день с роста. Об этом свидетельствуют данные электронных торгов на 7.56 утра пятницы.


Так, на Нью-Йоркской товарной бирже фьючерсы на нефть марки WTI с поставкой в апреле выросли на 0,13% — до $53,82 за баррель. Апрельские фьючерсы на нефть марки Brent на Лондонской бирже ICE Futures подорожали на 0,2% — до $55,76 за бочку.


Прогноз курса доллара и евро, мнения экспертов:


Нефть продолжает торговаться на уровнях выше $55 за баррель, не обращая внимание на данные по запасам в США, которые между прочим достигли почти максимумов. При этом эксперты считают, что на следующей неделе «черное золото» может попробовать все таки преодолеть отметку $57,5.




В свою очередь рубль по мнению финансовых аналитиков все же добрался до своего «дна», дав понять инвесторам от какой планки отталкиваться. Ниже он скорее всего уже не опуститься, если конечно ему не поможет нефть — но для этого ей придется перешагнуть 60-долларовый рубеж.


Против рубля играет и скупка валюты Минфином, для которого нынешний курс удобен именно для пополнения резервов. Ну а доллару помогает заявления руководства ФРС о предстоящем в марте возможном повышении ставки и Дональда Трампа относительно предпринимаемых действий для укрепления американской экономики.


На этом фоне эксперты считают, доллар закончит неделю и начнет новую на уровнях 56,5 - 57,5 рубля, евро расположится на уровнях 60-61 рубль. Это естественно при условии отсутствия встряски рынков, например таких как «словесных интервенций», когда кто-то из высоких чиновников начинает беспокоится слишком крепким рублем или слабеющем долларе. При этом, факторы помогающие рублю укрепляться также никуда не исчезли, отмечают эксперты, а это значит у него есть все шансы вновь продолжать удивлять рынок.


Ранее эксперты рассказали, что рано или поздно рубль могут обвалить.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК