Главная » Последние новости » «Ростов» разгромил «Спарту» в первом матче 1/16 финала Лиги Европы

«Ростов» разгромил «Спарту» в первом матче 1/16 финала Лиги Европы

277

«Ростов» деклассировал пражскую «Спарту» на своем поле, обыграв чехов со счетом 4:0. Начало разгрому на 15 минуте матча положил защитник Миха Мевля, неотразимо пробивший головой под перекладину – 1:0.

Затем на 31-й минуте матча гости заметно усложнили себе жизнь. Вторую желтую за грубый фол против Тимофея Калачева получил Тиемоко Конате. Воспользовавшись тем, что соперник остался вдесятером, «Ростов» надавил и в концовке первого тайма заставил капитулировать «Спарту».

На 38-й минуте встречи Калачев сделал идеальную подачу на Полоза, которому оставалось лишь попасть по воротам – 2:0. Спустя минуту клуб с берегов Дона сделал счет неприличным. Отличился Кристиан Нобоа, воспользовавшийся хаосом в штрафной соперника.

Во втором тайме «Ростов» сбавил обороты и забил всего лишь один мяч. На 68-й минуте встречи Полоз прострелил в район 8-метровой отметки. Ерохин технично пропустил мяч на Азмуна, который из убойной позиции расстрелял пражского голкипера. В итоге 4:0 – «Ростов» одной ногой в 1/8 финала Лиги Европы. Тем не менее, ростовчанам предстоит провести со «Спартой» ответную встречу, которая состоится 23 февраля.