Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Жители России одобрили штрафование кондукторов за высадку безбилетных детей на мороз

Жители России одобрили штрафование кондукторов за высадку безбилетных детей на мороз

325


Жители России одобрили штрафование кондукторов за высадку безбилетных детей на мороз
Большая часть жителей России, порядка 79%, считают верным решением штрафование водителей и кондукторов, которые высаживают безбилетных детей из транспорта на мороз. Россияне полагают, что ребенка стоит бесплатно довезти до нужной остановки, если у него нет денег.



Отмечается, что 38% при этом настаивают на том, чтобы впоследствии сообщить о случившемся в полицию, указав имя ребенка, если вдруг его высадили далеко от нужной остановки. В таких случаях незамедлительно вызвать полицию и передать им ребенка считают обязательным 7% россиян, принявших участие в опросе, который, к слову, проводился пятого и шестого февраля при участи 1200 человек.




12% считают, что и родителей детей, которые без денег заходят в общественный транспорт, нужно наказывать штрафом или общественными работами, за что выступили 4% опрошенных.

Стоит сказать, что случаи, когда водители в зимнее время высаживали детей безбилетников, не довезя до нужной остановки, вызвали резонанс среди общественности. Один из последних случился в Новосибирске, когда утром 10 февраля в морозную погоду кондуктор потребовал от 8-летней школьницы покинуть автобус, поскольку у девочки не хватало денег на билет.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК